March 29, 2024, 10:37:50 am
Username:

Password:

Topic: Помогите с билдом пожалуйста.  (Read 27776 times)

h2k2

  • Posts: 1
    • View Profile
Помогите с билдом пожалуйста.
« on: October 22, 2013, 04:42:34 am »
Привет всем! Кто может помочь с билдом для соло игры? Хочу играть 1 крафтить торговать и немножко убивать неписей. Помогите плиз! Дайте билд для соло игры.
« Last Edit: October 22, 2013, 05:12:05 am by h2k2 »

Riot Trigger

  • Posts: 37
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #1 on: October 22, 2013, 07:47:03 am »
[если что-то сказал неправильно, пусть меня поправят. руководствуюсь знаниями с 2238]
Тебе понадобится более менее добротный запас силы. Не меньше, чем 5. Легкое оружие требует до 5 силы. И еще придется таскать лут на продажу и всякие там минералы. Есть перки на грузоподъемность, их можно получить через диалог с каким-то НПЦ.
Восприятие минимум 5. Смотри каким оружием будешь пользоваться, вряд ли это будет винтовка, поэтому должно хватить 5.
Выносливость должна быть всегда четным числом, потому что HP прибавляются по формуле EN/2.
Харизма 3. Это минимум для возможности заниматься торговлей. Если тебе не нужно водить за собой ораву игроков/фолловеров/мерков, то ставь 3 очка.
Интеллект. Чем больше, тем быстрее поднимешь скиллы для профессий.
Ловкость. Все просто - ставь 10.
Удача. Если ты не критовик ( а лучше им не быть), то тебе не нужна удача. Ставь единицу.

Трейты: (отсебятина)
Если выбрал Big Guns, то вдогонку ему нужен Bonehead. Не то что бы на каждом шагу попадались снайперы-критовики, но это же тяж. Если выбрал Small Guns, то тебе либо критовать, либо работать на количество - берешь Fast Shot и сможешь класть по 6 плюшек из винтовок. Finesse имеет смысл брать, если твой снайпер будет работать на увечья (по конечностям), а не на урон (по глазам). Skilled имеет смысл брать разве что для совсем не боевых чаров.

Навыки: (отсебятина)
Если планируешь вкачать чара до нормальных уровней, то не выбирай Close Combat. Энерго оружие тоже лучше не брать. Если хочешь фармить кого-то толстых, то надо бы тебе Big Guns, если не толстых - бери легкое оружие. Навыка достаточно 180-220% (зависит от конкретного оружия и дальности и твоего восприятия).
Безусловно, нужен скиталец. ВРОДЕ БЫ 165% навыка. Поэтому берешь его вторым обязательным после боевого навыка.
Для получения профессий тебе понадобится по 100% навыка (взлом, наука, ремонт, ловушки), посмотри какие тебе понадобятся профессии здесь. Ремонт и науку можно будет поднять до 125% и взять перки для более профитного ремонтирования и разбирания (?) оружия.
Третьим выбранным навыком должна (я думаю) первая помощь. Ее нужно поднять до 200%.

Это общие советы. У каждого должен быть свой билд, полученный методом проб и ошибок. Ошибок помогает избегать знание механики SPECIAL.
Здесь есть калькулятор - http://nitue.net/ можно смоделировать развитие чара, примерить наркотики, всякие перки. Потыкай, заскринь и кидай на форум. Только тему не стоило создавать - есть же специальная.

Вообще, не получится сделать толкового крафтера фармера и торгаша в одном лице. Если только поднимать до 40 уровня. Но всеравно будет не торт. Лучше фармера отдельно делать как боевого, а прочих хлюпиков можешь в одном чаре собрать
« Last Edit: October 22, 2013, 12:37:15 pm by Riot Trigger »
Sorry for my writing mistakes

Dillinger

  • Posts: 384
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #2 on: October 22, 2013, 08:54:20 am »
Привет всем! Кто может помочь с билдом для соло игры? Хочу играть 1 крафтить торговать и немножко убивать неписей. Помогите плиз! Дайте билд для соло игры.
сначала нужно прочитать все книги
« Last Edit: October 22, 2013, 08:57:29 am by Dillinger »

Mighty

  • Posts: 346
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #3 on: October 22, 2013, 10:35:04 am »
[если что-то сказал неправильно, пусть меня поправят. руководствуюсь знаниями с 2238]

Почти всё неправильно   :P
Во первых нужно купить базу (лучше рядом с шахтой поставить) на постройку, это 10к + добыть необходимые ресурсы на стройку
Далее делаешь перса который может нести максимальное количество веса, это кажется брусер и 10 силы.
Удачу можно 1, Торговцы будут говорить с тобой даже если у тебя 1 харизма, так же нужно восприятие чтобы видеть ловушки у ящиков. Трейт было бы неплохо поставить Дурной глаз
ему тагаешь торг, скит, и локпик. У меня фармитель-открывательящиков торговец
Копаешь ресурсы, относишь на базу и крафтишь допустим 10мм или 45 калибр (зарабатываешь опыт)
45 можно продавать когда торг раскачаешь, 10 мм можно оставить на кач легковику
раскачаешь локпик, идёшь открывать ящики (фармишь лут)

Что ещё важно знать:
После 24уровня кач продолжается скилпоинтами
поэтому можно ставить меньше силы, и компенсировать раскаченным навыком 1-сила-20 скилпоинтов
1 восприятие вроде поднимает навык скилпоинта на 8
Харизма больше 1 нужна мерководам
Если будешь читать книжки, учти что можно книжкой раскачать 60% скила, поэтому если тебе нужно допустим поднять скиталец до 150, то сначала раскачай до 90, а потом читай книги
Фастшот не бери, он нужен только для сложных билдов
« Last Edit: October 22, 2013, 12:19:26 pm by Mighty »

Dillinger

  • Posts: 384
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #4 on: October 22, 2013, 10:43:27 am »
развел тут мультоводство, одним персом тоже все норм играется ;D

Mighty

  • Posts: 346
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #5 on: October 22, 2013, 11:20:26 am »
одним персом тоже все норм играется ;D
А Мусье знает толк в извращениях  :D

Dillinger

  • Posts: 384
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #6 on: October 22, 2013, 11:27:01 am »
одним персом тоже все норм играется ;D
А Мусье знает толк в извращениях  :D

даже более того 8) ;D

Riot Trigger

  • Posts: 37
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #7 on: October 22, 2013, 11:37:39 am »
Пофиксил. Думаю про то, какой же я теперь нуб *страдает*
Sorry for my writing mistakes

Riot Trigger

  • Posts: 37
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #8 on: October 22, 2013, 12:11:02 pm »
Если будешь читать книжки, учти что можно книжкой раскачать 80% скила, поэтому если тебе нужно допустим поднять скиталец до 150, то сначала раскачай до 70, а потом читай книги
Фастшот не бери, он нужен только для сложных билдов
А не 60% ?
Sorry for my writing mistakes

Mighty

  • Posts: 346
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #9 on: October 22, 2013, 12:18:38 pm »
Если будешь читать книжки, учти что можно книжкой раскачать 80% скила, поэтому если тебе нужно допустим поднять скиталец до 150, то сначала раскачай до 70, а потом читай книги
Фастшот не бери, он нужен только для сложных билдов
А не 60% ?
Да, ты прав 60%, я напутал

Dillinger

  • Posts: 384
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #10 on: October 22, 2013, 12:23:21 pm »
согласно "Хочу играть 1 крафтить торговать и немножко убивать неписей" - наличие фаст шота фактически обязательно, плазма винтовки с 1 од или р90 с 3од за очередь, главные помощники

Mighty

  • Posts: 346
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #11 on: October 22, 2013, 12:33:14 pm »
согласно "Хочу играть 1 крафтить торговать и немножко убивать неписей" - наличие фаст шота фактически обязательно, плазма винтовки с 1 од или р90 с 3од за очередь, главные помощники
Есть предположение что у него нету чертежей на плазмовинтовку, и п90

Riot Trigger

  • Posts: 37
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #12 on: October 22, 2013, 12:40:33 pm »
согласно "Хочу играть 1 крафтить торговать и немножко убивать неписей" - наличие фаст шота фактически обязательно, плазма винтовки с 1 од или р90 с 3од за очередь, главные помощники
1 од? А это как?
Sorry for my writing mistakes

Mighty

  • Posts: 346
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #13 on: October 22, 2013, 12:50:08 pm »
согласно "Хочу играть 1 крафтить торговать и немножко убивать неписей" - наличие фаст шота фактически обязательно, плазма винтовки с 1 од или р90 с 3од за очередь, главные помощники
1 од? А это как?
фастшот, броф, скрафченое -ап оружие

Riot Trigger

  • Posts: 37
    • View Profile
Re: Помогите с билдом пожалуйста.
« Reply #14 on: October 22, 2013, 12:55:14 pm »
фастшот, броф, скрафченое -ап оружие
-АП, это, я так понимаю, совсем редкость ?
Sorry for my writing mistakes