April 19, 2024, 04:52:02 pm
Username:

Password:

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Sheol

Pages: [1]
1
Spoiler: Вступление (читать не обязательно) • show
Начав игру на этом проекте, уже имея опыт игры в ФОнлайн, столкнулся с массой проблем из-за чего подумывал об уходе. Но в глубине души я знал, что у этого сервера есть потенциал, нужно его только раскрыть. Да и онлайн у него, самый высокий явно не с проста. Англоязычные гайды и вики мне не особо помогли... ввиду отсутствия глубоких познаний заграничных языков и некорректного перевода в онлайн-переводчиках. Контингент на форуме таков, что ответов не дождёшься. Приходилось качаться в спартанских условиях, тыкая наугад диалоги и умирать от недоумевающих моими ответами НПС. Посему я решил избавить от боли и страданий своих предшественников и написать сие гайд, руководствуясь личным опытом (который невелик).


Перва-наперво

Создание персонажа определяет дальнейшую судьбу вашей игры. Будет он сливаться по КД или сливать недругов. Носить с собой груз в полтонны или загибаться от каждого итема. Будет он фармером, торговцем или бойцом. Увы, универсального солдата вам не даст создать особенность прокачки, поэтому для комфортной игры вам понадобятся минимум 2 основных аккаунта.
Несколько актуальных билдов на этом сервере:
примечание! Boneyard Guard +10% возможно получить, если ваш нынешний показатель не превышает 90% Остальную информацию по получению саппорт перков, читайте на официальной вики <=== кликабельно

upd: билды были удалены по просьбе правообладателя, приношу свои извенения

Дружина, к бою!

После появления на стартовой локации в непонятной землянке, можно заняться самыми разнообразными делами, которые взбредут в вашу голову, но логичней будет начать кач. Примерно, до 25 уровня способ получения экспы не будет отличаться. Вы будете фармить-крафтить-продавать (и дальше по кругу). Но обо всём по-порядку.

Сперва необходимо подняться до 2 уровня. Нет смысла бегать по убогим квестам, вы больше время потеряете. Я рекомендую заняться более выгодным и быстрым способом - раскидывать навоз.
В Хабе есть загон с браминами, но он без НПС, вы не сможете получить бесплатную лопату и капсы за работу, поэтому идём в центр Джанктаун'а. При правильном диалоге, НПС даст вам лопату и вы можете начинать копать.
Spoiler: Подсвечен вариант ответа, для получения лопаты • show

В городе стоит несколько таких загонов, если навоз закончился в одном, вы можете продолжить в другом. После поулчения 2 уровня, не забудьте вернуться к НПС, чтобы отчитаться о проделанной работе, он вас вознаградит "грошами".

После получения второго уровня, на глобальной карте должна появиться локация отображаемая оранжевым кругом, если таковой не имеется, значит вам нужно заглянуть в Хаб. Просто зайти в город и выйти, после этого оранж. локация должна появиться. Она простоит около недели, после чего исчезнет, поэтому не откладываем на потом, а идём получать квест на геноцид крыс. Внимательно отвечайте, в скобках есть примечание atack, думаю, объяснения здесь ни к чему. Вы взяли квест на крыс, выходите на глобал, там у вас должна появиться новая локация, идём туда. У входа в здание, будет убогое оружие, которое нет смысла поднимать. Чуть выше и правее, будет валяться кувалда и топор (в хозяйстве сгодиться, да и с крысами поможет расправиться). После убийства крыс и сдачи квеста, вы появитесь на той же локации, только пустой. Подберите с земли верёвку и палатку, после чего покиньте локацию. Первую палатку профитней ставить выше Хаба, вплотную к карьеру.

Берём кувалду и идём фармить на 29:37 (заодно топор прихватите). Сперва, нам нужен свой примитивный верстак, который располагается в нашей палатке. Собираем 2 железной руды, идём в Джанктаун. Нам нужен обычный верстак, чтобы скрафтить из неё железяки. Он находится справа от здания с надписью DARKWATERS, запомните его, вы туда теперь часто будете наведываться. И Дарквотерс тоже - в нём стоит торговец, у которого вы будете продавать патроны 10мм. Для нашего дела достаточно одной железяки.
Spoiler: Железяка • show
Выходим с локации, отходим в сторону с зелёного круга и нажимаем на свой треугольник. Наша цель - дерево и кремень (Flint). Некоторые деревья неактивны, поэтому не удивляйтесь, если его найдёте, но не сможете насобирать древесины. Не нашли? -Покиньте локацию и опять нажмите на треугольник. Ищите до тех пор, пока при наведении на дерево курсором, не появится зелёная надпись, говорящая  о том, что вы можете взаимодействовать с деревом. Кремень найти проще, эти такие камушки, которые обычно кучей лежат на земле. Для быстрого поднятия всего что у вас под ногами используйте комбинацию клавиш Ctrl+G или если вам наоборот нужно сбросить на землю всё что имеется у вас в инвентаре Ctrl+D. з.ы. не афк'ште на таких локациях,  возможен спавн агрессивной живности. Всего нам необходимо 3 древесины и 1 кремень. Далее идём в свою палатку и сбрасываем всё что имеется, т.к. сейчас вам нужно будет идти в такое опасное место, как Бониярд. Хоть и никакой ценности ваши нынешние вещи не представляют, вам будет крайне тяжело их восстановить, поэтому обойдёмся без рисков.
Спускаемся вниз до 29:44 и так же нажимаем на треугольник. Сейчас вам нужен мусор
Спавнится он на земле, обычно кучно и его сразу заметно. Вам нужно 3 шт. И так, теперь у нас есть: кремень, 3 мусора и железяка. Берём всё это добро и идём в Джанктаун, надеюсь, вы читали то что я написал выше и запомнили, где находится верстак. Идём к верстаку и крафтим инструмент (Tool). Почти готово! Возвращаемся в свою палатку, берём 3 древесины и подходим к костру. Понажимайте на него, нужно выбрать что-то типа [tent management]; потом upgrade и с помощью инструмента и древесины, таким образом вы сделаете примитивный верстак.

Когда уже играть?

Вы возложили фундамент для игры, теперь идите на фарм локу, где вы добывали железо. Фармите железо и минералы (минералы в приоритете); тащите сколько можете в свою палатку и крафтите порох с железяками. После чего, несите ресы в Джанктаун; крафтите патроны 10мм и продавайте торгашу из DARKWATERS. Если ему нечем вас порадывать, то каждые ~30 мин. они обновляются и капсы снова появляются. На заметку: эти же патроны вы можете продать в Хабе над GUNS в здании General Store. Если вы обратитесь с вашими патронами в GUNS, они вам ничего не предложат, т.к. скупают только лазерную и электрическую хрень.

Профессии

Как только вы накопите N-ую сумму, вам надоест раковать и захочется нагибать, но не спешите. Помните, что до ~100 уровня (до 50+ бы дожить..) - вы шматок мяса. К сожалению, вы не можете скрафтить силовую броню, но в начале вам хватит и метал. мк2. Для крафта норм брони и оружия, вам обязательно нужна профессия. На каждый класс своя. Как, где получить и что для этого нужно, вы можете узнать на вики: сСсСсылка Обращаю ваше внимание, что изучать профессии резонно на альтернативном аккаунте, который вы конечно же сделали для фарма, как я рекомендовал в начале?

Миллионер из трущоб

Свои "миллионы" вы можете пропить или раздать бедным, если чего останется, можно обзавестись неплохим транспортом, который приукрасит ваши муторные путешествия. Автосалон европейского класса находится в Нью Рено. Более подробный гайд с местными расценками по ссылке: http://www.fonline-reloaded.net/wiki/index.php?title=Vehicles Ещё одна приколюха - частные шахты: http://www.fonline-reloaded.net/wiki/index.php?title=Mines
Всего за 40к (окупается в первый же день) вы можете приобрести свою шахту, где будут спавниться все ресы, кроме золота и урановой руды. А минералы и железо, это ещё не все ресы (да-да). Есть высококачественные ресурсы, которые необходимы для крафта наилучшей брони и оружия. Однако, в частной шахте ресурсы восстанавливаются всего неделю реального времени, после чего шахта будет пустой, но вы можете приобрести новую, которая удалит предыдущую (одновременно 2 шахты нельзя иметь). Вы спросите, а когда же играть, если всё время фармить ресы? Вот тут то и начинается благая жизнь (: Вы можете нанимать рабов, которые будут пахать пока вы занимаетесь своими делами. п.з. 2 шт. на шахту - оптимально. Вам лишь нужно каждые 2-3 часа приходить и забирать с них 400кг ресов (по 200 на каждого). Для этого придётся заводить 3-й временный акк, т.к. без перка "Работорговец" вы не сможете приобрести рабов. А приобретение сие перка ощутимо портит отношения с нужными фракциями: карма падает вплоть до -2000 и охрана будет атаковать работорговца при любой возможности. Уже с левого аккаунта сменить владельца на основного фармера. Более подробная инфа о перке: http://www.fonline-reloaded.net/wiki/index.php?title=Slaver


В заключение

Надеюсь, мои старания кому-нибудь помогут в освоении просторов пустоши. По крайней мере, мне не хватало подобного гайда, когда я начинал осваиваться на этом сервере. Хочу также сказать обязательно смотрите, не прицепился ли к вам какой-нибудь хитрожоп, когда вы покидали локацию. Я сам 3 раза по невнимательности приводил в свою палатку выродков, которые выносили всё под 0.
Извиняюсь, если где-то допустил ошибки или что-то пропустил. На самом деле, довольно таки долго писал этот короткий гайд и голова уже не варит.

Spoiler: карта WARNING большая картинка • show

2
Было пати из 3-х человек +2 нпс, шли из Хаба в Бонеярд (Фортресс), немного не дошли до конечной, отряд расформировался. Врят ли что по скриншоту можно увидеть, но больше нечем закрепить
Spoiler: show

3
Toxic Caves / Re: Double Experience event
« on: June 10, 2016, 07:05:48 am »
давайте вайп и повышенные рейты х10. А так, толку от них ,когда 300+ лвл уже насрать на всё это.

4
Toxic Caves / Re: Hiring moderators
« on: June 07, 2016, 10:35:51 am »
Хотелось бы чтобы сервер модерировался. Слишком много оскорблений в местах скопления людей, которые не присекаются. Вопрос по сабжу, модераторы получают внутриигровую валюту или используются, как бесплатная рабочая сила?

5
Sheol
Играю на другом серве, но там онлайн скудный, заняться особо нечем (состоял в такой же фракции, вышел по причине вара с НКР). Что ещё.. желаю вот посмотреть, что из себя представляет этот сервер, но пока что ломаю голову над транслитом гайдов
upd: уже более-менее освоился, имею твина крафтера метал. брони мк2, так что могу сам себя одевать и врят ли буду обузой.
Билд:
Spoiler: show

6
Faction Announcements / Re: Looking for faction
« on: June 06, 2016, 04:37:40 pm »
Ищу фракцию с русскоговорящими >3 телами. Ломанный русский тоже считается. Пытался выйти через пм на людей для вступления во фракцию, но увы, объяснить законы квантовой физики примату, проще чем наладить диалог с кем-либо из присутствующих здесь. Если кто-то это прочитал, просьба передать инфу своим офицерам. Соло как-то не айс играть. Обязательно наличие тех, кто шпрехает по-русски (был в тс у поляков, за полчаса чуть не чокнулся). Ник в игре такой же. Как бы обеспечиваю себя сам, так что обузой не буду. Если что, пишите в лс.
Spoiler: show

7
Ломанный русский тоже считается. Пытался выйти через пм на людей для вступления во фракцию, но увы, объяснить законы квантовой физики примату, проще чем наладить диалог с кем-либо из присутствующих здесь. Если кто-то это прочитал, просьба передать инфу своим офицерам. Соло как-то не айс играть. Обязательно наличие тех, кто шпрехает по-русски (был в тс у поляков, за полчаса чуть не чокнулся). Ник в игре такой же. Как бы обеспечиваю себя сам, так что обузой не буду. Если что, пишите в лс.

8
Несмотря на самые высокие показатели онлайна, обстановка унылая. Тупой и долгий кач... Однако, я верю, что в этом проекте есть нераскрытый потенциал. Где-то мельком видел, что есть фича с книгами опыта. Нужен гайд, как скидывать свою экспу в книги и всё такое

9
Toxic Caves / Re: Нубские вопросы
« on: June 04, 2016, 07:16:29 am »
Почему верстак неактивен? Я немогу ничего на нём скрафтить...
Spoiler: show

10
Sheol
Играю на другом серве, но там онлайн скудный, заняться особо нечем (состоял в такой же фракции, вышел по причине вара с НКР). Что ещё.. желаю вот посмотреть, что из себя представляет этот сервер, но пока что ломаю голову над транслитом гайдов

Билд:
Spoiler: show

11
как-то всё тупенько здесь. караван в Хабе кв не даёт. У навоза нет нпс. Как и где раскачиваться то?

Pages: [1]